Экология на колесах

В библиотеке началась реализация эколого-просветительского проекта «Экология на колесах», приуроченного к Году экологии.
Это совместный проект, который библиотека организовала с Областным эколого-просветительским центром и общественным проектом «Мы разделяем». Одним из ключевых моментов реализации проекта является наличие в библиотеке КИБО — Комплекса информационно- библиотечного обслуживания, на котором в районные библиотеки Калужской области поедут специалисты, занимающиеся проблемами экологии из библиотеки и вышеперечисленных организаций. На эти встречи будут приглашены учащиеся средних образовательных школ, учителя и все желающие.
Кандидат биологических наук Алексеев Сергей Константинович поделится своим опытом и знаниями, как сохранить природу для будущих поколений, что для этого нужно сделать, и что делает он лично со своими коллегами и учениками.
Екатерина Николаева, руководитель эколого-просветительского проекта «Мы разделяем», так же поделится своим опытом в деле охраны окружающей среды, расскажет о важности раздельного сбора бытовых отходов и научит как осуществить это на практике.
А сотрудники отдела медицины и экологии КОНБ им. В.Г. Белинского будут рассказывать и показывать книги об окружающей среде, природе, заповедниках и национальных парках, имеющиеся в фондах библиотеки. В дальнейшем подобные выезды планируется сопровождать выставкой фоторабот, участвовавших в областном конкурсе «Зелёный объектив», организованном областной библиотекой. После завершения Конкурса и определения победителей районные библиотеки смогут не только увидеть фотографии, представленные на Конкурс, но и получить в подарок комплект фотографий-победителей. Так же во время этих выездов будут вручаться призы и дипломы победителям Конкурса, если они не смогут присутствовать на торжественном мероприятии, организованном в библиотеке по итогам конкурса.