Флешмоб «Я помню! Я горжусь!» 2016

Участники флэшмоба «Я помню! Я горжусь!»

Патриотизм – понятие всеобъемлющее. Но любовь к Родине, верность героическим традициям, знание истории своего народа – основа системы воспитания любого гражданского общества. Патриотизм в конечном итоге становится связующей нитью разных поколений.  Возвращается осознание того, что для воспитания достойного гражданина и патриота необходимо сформировать у молодежи чувство преданности родной земле, гордости за историю своей страны, любовь к отчему дому и семье.

Приближается праздник, который не оставляет равнодушным никого из нас.

9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне.

ГБУК КО «Калужская областная научная библиотека им. В.Г. Белинского» объявляет областную акцию среди муниципальных библиотек – проведение флэшмоба «Я помню! Я горжусь!».

Цель акции: воспитание у молодежи чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого; формирование патриотического чувства и гражданского самосознания у подростков и молодежи через приобщение к чтению, путем внедрения инновационных форм библиотечной работы, воспитание любви к книге, к родному слову, к культуре родной страны, к своей малой родине.

Чтение стихов, отрывков из произведений о Великой Отечественной войне, музыкальное сопровождение… и ваше творчество – основа проведения флэшмоба «Я помню! Я горжусь!». Флешмоб может стать также частью большого мероприятия библиотеки, посвященного Победе в Великой Отечественной войне.

Акция проводится с 1 апреля по 9 мая 2016 г. Принять участие в акции может каждая муниципальная библиотека области. Информационные и фото отчеты принимаются по адресу belin@mail.ru.

Каждая библиотека – участница акции – флэшмоба «Я помню! Я горжусь!» награждается Благодарственным письмом ГБУК КО «Калужская областная научная библиотека им. В.Г. Белинского».

Приглашаем Вас принять активное участие в данном проекте.

Главная страница проекта