Исторический час «Смута и её причины» на Посту №1

Сотрудники нашей библиотеки провели  — исторический час «Смута и её причины», посвящённый одному из важнейших и драматичных периодов русской истории для учащихся школы №15 на Посту №1.

Школьники погрузились в атмосферу бурных событий начала XVII века, узнав о сложных политических интригах, социальных потрясениях и экономическом кризисе, приведшем страну к глубокому расколу.

Лекция  включала в  себя познавательные  материалы, благодаря которым ребята смогли лучше понять, почему именно этот период стал таким судьбоносным для государства Российского. Они познакомились с такими важными фигурами эпохи, как Борис Годунов, Лжедмитрий I и Василий Шуйский, а также осознали роль народных движений и влияния извне на развитие ситуации.

В конце мероприятия был проведен библиотечный квиз «День народного единства», посвящённый этой теме. Так же, ребята получили на память историко-культурологические буклеты.

Благодаря таким мероприятиям историческое наследие становится  ближе и понятнее молодому поколению, помогая воспитывать чувство патриотизма и уважения к прошлому своей Родины.