Психологический практикум «Нейробиология счастья: что наука знает о благополучии».

День 6-й — про счастье

«Нейробиология счастья: что наука знает о благополучии».

Почему одни люди словно магнит притягивают радость, а другие живут в хроническом стрессе? Что, если дело не в везении, а в биохимии мозга, которую можно осознанно менять?

Приглашаем вас на лекцию, где мы разберем счастье на молекулы, нейроны и практические привычки.

Что такое счастье? Загадочный дар или результат внешних обстоятельств?

Современная нейронаука дает другой ответ: счастье — это во многом результат работы конкретных зон мозга, баланса нейромедиаторов и сформированных нейронных связей.

И самое главное — на все это можно влиять!

На лекции, которая завершит насыщенный день Марафона психологии 20 декабря, вы узнаете:

Как 5 минут благодарности в день меняют структуру мозга.

Почему физическая активность — самый честный природный антидепрессант.

Что такое «социальный витамин» и как осознанное общение снижает тревожность.

И это не будет скучной лекцией.

 Потому что лектор, Сергей Алексеевич Варфоломеев, кандидат биологических наук, психолог, доцент КФ РАНХиГС, умеет объединять умственную и двигательную активность и продемонстрирует это на встрече, представив несколько коротких упражнений, дающих возможность почувствовать эффект от полученных знаний на себе.

Приходите, чтобы получить уникальную возможность разгадать секрет счастья, а может быть и получить его рецепт.