Подведение итогов областного конкурса эссе «Космос: реальность и фантастика»

24 апреля в 12.00 на базе Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского состоится подведение итогов областного конкурса эссе «Космос: реальность и фантастика» к 60 –летию первого полета человека в космос.

В конкурсе приняли участие учащиеся высших и средних специальных учебных заведений г. Калуги и Калужской области. Большое количество работ поступило от студентов Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского.

Все участники справились с темой конкурса. Конкурсанты показали хорошие знания и навыки в написании эссе, они уверенно рассуждали над серьезными темами, посвященными покорению космоса.

При оценке работ оценивались творческий подход, самостоятельность суждений, логика изложения материала и другое. По итогам проверки работ жюри отобрало по 3 победителя в каждой из трех номинаций. Имена победителей будут озвучены 24 апреля.

Настоящим подарком для всех участников конкурса станет экскурсия по экспозиции Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского.