Электронные ресурсы библиотеки с удаленным доступом

Дорогие друзья, напоминаем, что Калужская областная научная библиотека им. В.Г. Белинского предоставляет удаленный доступ к некоторым своим электронным ресурсам. Эта возможность может быть использована нашими читателями для работы из дома в непростой период обострения сезонных заболеваний.

✅В первую очередь речь идет о базе учебной литературы «Университетская Библиотека Онлайн», в которой вы можете найти 130 000 книжных изданий по самым разным гуманитарным и естественно-научным дисциплинам, более 500 периодических изданий, тематические коллекции и многое другое.
Для получения доступа к этой базе вам необходимо один раз прийти в библиотеку в электронный читальный зал и получить индивидуальный логин и пароль для удаленного доступа. Либо связаться с сотрудниками ЭЧЗ по телефону ?(4842) 57-52-61 или ?e-mail: ibo-kaluga@yandex.ru для уточнения режима доступа.

✅Второй важной базой с удаленным доступом является коллекция периодических медицинских изданий в электронной подписке библиотеки East View «Медицина и здравоохранение в России». Здесь вы можете получить доступ ко многим журналам по медицине различной тематики, в том числе с актуальными научными статьями по коронавирусной инфекции COVID-19.
Для получения логина и пароля необходимо прийти в отдел медицины и экологии библиотеки, либо связаться с его сотрудниками по телефону ?(4842) 57-52-61 или ?e-mail: ecomedica2013@mail.ru .

✅Частично доступным для удаленного использования является фонд редкой книги библиотеки. Около 3000 ознакомительных фрагментов книг которого доступны на сайте библиотеки в разделе электронного каталога:
?https://clck.ru/RWaYE

✅Собственные издания библиотеки также доступны на сайте в разделе «Наши издания»:
?https://clck.ru/RWaUN

✅Также на сайте библиотеки доступны для скачивания номера журнала «Калужское наследие» за 2018-2019 гг.:
?https://clck.ru/RWaSL