КИБО — акция «Дарите книги с любовью»

14 февраля 2017 года, в Международный день книгодарения, впервые проходила общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Калужская областная научная библиотека им. В.Г. Белинского вместе с Областной детской библиотекой в этот день для участия в общероссийской акции выехали с Комплексом информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) в с. Вязовна Бабынинского района Калужской области. Оно расположено на территории СП «Село Утешево», в 5 км от него. В селе проживает около 400 жителей, из них более 90 детей. В этом селе нет муниципальной библиотеки, нет сельского клуба, но есть общеобразовательная школа (открыта в 1999 г.). Обучаются в ней 49 школьников разного возраста.

2

Областная научная библиотека им. В.Г. Белинского собрала для акции и подарила детям с. Вязовна более 300 книг, подготовила для каждого из них специальные книжные закладки. Книги были подготовлены и для школьной библиотеки. Это – «Венец славы»: Антология художественных произведений о Великой отечественной войне в 12-ти т.; Словарь русского языка в 4-х т.; Русские пословицы и поговорки в 2-х т.; книги по краеведению, рабочие тетради по английскому языку и др.

22

Сотрудник ГКУК КО «Областная детская библиотека» провела обзор-презентацию  детских книг, рассказала о новых поступлениях, об интернет-сайтах, где эти книги можно найти и прочитать дома на компьютере.

3