Вести из районов

На предприятиях района

Производственная деятельность развивается в сухиничской ИК-5. В промышленном центре трудовой адаптации осужденных развернуто швейное производство, действуют цеха металлообработки и деревообработки, выпускается сувенирная продукция, в том числе уникальная, изготовленная на фрезерном 3D-станке. Предприятие работает как по договору с организациями, так и по индивидуальным заказам. 

Предприятие ООО «ПП ГУСИ ЭЛЕКТРИК» выпускает огромный ассортимент электротехнических изделий GUSI Electric, который насчитывает свыше 500 товарных позиций серии CITY, EXTRA и STANDART. В прошлом году в производство были запущены две новые серии электроустановочной продукции BRAVO и UGRA. Последняя не так давно использовалась в телепрограмме «Дачный ответ» для обустройства интерьера. Дизайн новых серий стал более современным, что значительно повысило спрос на продукцию фабрики.

«Организатор» (Сухиничи).- 2020. – 20 марта

В Балабанове может появиться скейт-парк

Возможность создания скейт-парка обсуждалась на встрече главы городской администрации г. Балабаново Сергей Галкина с молодежью. Затраты на его строительство немалые, у города сейчас свободных средств нет. Тем не менее, городские власти заинтересованы в том, чтобы в Балабанове нашлось место, где подростки и молодежь могли бы активно проводить досуг. Как заявил Сергей Галкин, администрация попытается найти спонсоров из числа предприятий города, которые поучаствуют в строительстве.

«Балабаново». — 2020. — 18 марта

Крымский мост

Обнинск и Крым договорились о помощи друг другу в развитии детского спорта. В Обнинске побывала министр спорта Крыма Ольга Торубарова. Ольга Торубарова, как член правительства Крыма, шефствует над Красногвардейским районом полуострова. Именно поэтому она привезла в Обнинск волейбольную команду девушек из Красногвардейского. Крымчанки сыграли товарищеский матч с обнинской командой, на два года моложе. Наши переиграли гостей 3:0.

«Новая среда» (Обнинск). – 2020. – 18 марта

Газета «Козельск» стала официальным партнером «Российской газеты»

Главный редактор «Российской газеты» Владислав Фронин и главный редактор газеты «Козельск» Максим Васюнов подписали договор о творческом сотрудничестве. Редакция также получила сертификат официального партнера.

Все партнеры имеют права публиковать в своих газетах и на своих сайтах материалы федерального издания.

«Российская газета» также будет публиковать материалы своих партнеров. Новости, статьи, истории из Козельска теперь могут легко оказаться в федеральной повестке. Интересные события, люди, явления, проблемы …

«Козельск». – 2020. – 21 марта

Сергей Икрянников – финалист литературного конкурса

В Самаре прошел седьмой по счёту международный конкурс поэзии и малой прозы «Они сражались за Родину», посвященный 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. В нём приняли участие 183 человека из 13 стран.

Среди финалистов конкурса и Сергей Икрянников из деревни Воробьево Малоярославецкого района. Сергей Гаврилович вышел в финал в двух номинациях: «Проза» с рассказом «Застрелите меня, матушка!» и «Поэзия» со стихотворением «Прорыв».

«Маяк» (Малоярославец). – 2020. – 19 марта