Выставка «Микромир в макросъемке»

На 3-ем этаже библиотеки открыта выставка фотографий насекомых «Микромир в макросъемке». Автор фотографий – Владислав Новиков, фотограф, биолог.

11

На выставке представлены фотографии насекомых снятых с помощью макросъемки. Удивительные и разные они предстают перед посетителями в своем многообразии. Мастерство фотографа предало каждому представителю настроение и эмоциональную окраску. Через макрообъектив автора мы видим то, что обычно неуловимо для беглого глаза. Все насекомые сфотографированы в Калужской области, некоторые из которых относятся к краснокнижным видам. Поэтому помимо эстетического воздействия выставка носит и научно-познавательный характер.

33

Фотографии этого же автора представлены на еще одной выставке, которая на днях открылась в библиотеке: «Заповедными тропами по засечным дубравам».

M7JPUcfaP_M

Владислав Новиков, биолог, фотограф, участник многочисленных фотовыставок.
Особенно известны его фотографии природы Антарктиды. Находясь там в длительной командировке, он в течении года наблюдал за пингвинами, изучая их повадки. В результате получилась серия замечательных фотографий этих животных, которые были высоко оценены и сделали фотографа лауреатом международного фотоконкурса «Золотая черепаха».

41_1