Выставка «Тропики в библиотеке»

На третьем этаже Калужской областной научной библиотеки им. В. Г. Белинского расположилась небольшая, но по-летнему теплая выставка детских творческих работ, посвященных лету, морю и растениям. Так хотелось украсить серые осенние дни яркими красками поделок. Творческие работы делали ребята с первого до девятого класса из разных школ г. Калуги, все авторы — ученики художественной школы «Зеленая планета» при ГБУ ДО КО «Областной эколого-биологический центр», который является постоянным партнером областной библиотеки. Немало работ сделал и сам руководитель школы, который считает, что для юных художников выставка – важный этап не только их учебной, но и творческой жизни.     

1Ежегодно ученики школы проводят несколько тематических выставок (как правило на тему осени, зимы, готовят пасхальные композиции), но к выставкам в библиотеке готовятся тщательно и заранее, ведь круг зрителей значительно расширяется. Так и с тропической выставкой – ее ребята делали весь май и летние месяцы.

Выставка состоит из сорока картин и поделок на из самых различных материалов и в необычных техниках. Мы очень надеемся, что выставка немного порадует калужан, посетивших осенью библиотеку.

2

0

3

4