Зелёный объектив 2018

Дорогие друзья!

Рады сообщить о начале фотоконкурса «Зелёный объектив 2018». В прошедшем году, который был посвящен экологии, конкурс вызвал большой интерес среди фотолюбителей, а так же среди профессиональных фотографов. В этом году было решено продолжить фотоконкурс и сделать его ежегодным.

К участию в конкурсе принимаются работы сделанные на территории Калужской области и посвященные природе, животным и растениям, экологии, любимым уголкам отдыха Калужской области.

На некоторых фотографиях прошлого конкурса были запечатлены краснокнижные виды животных и растений. Сотрудники экологических организаций, с которыми взаимодействует библиотека, признали научную ценность этих фотографий. В этом году в конкурс введена номинация «Красная книга Калужской области», которую будут оценивать эксперты национального парка «Угра» и Калужского областного эколого-биологического центра. Удачные фотографии в последствии могут войти в очередное издание Красной книги Калужской области.

К участию в конкурсе приглашаются жители и гости области!

Номинации Конкурса:
• Город (поселок, деревня) в движении
• Растения в природе
• Животные в естественной среде обитания
• Любимые природные места отдыха и туризма в Калуге и области
• Макро-взгляд
• Красная книга Калужской области (растения и животные)
 
 

Подробнее с номинациями конкурса и условиями участия вы можете ознакомиться в положении о конкурсе «Зелёный объектив 2018».

Работы можно присылать на электронную почту ecomedica2013@mail.ru.

С итогами конкурса 2017 года можно ознакомиться по ссылке.