КИБО, ИКЦ и FIFA 2018

27 апреля 2018 года состоялся выезд Комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) в Инновационный культурный центр (ИКЦ) (г. Калуга, ул. Октябрьская, 17 а).

Здесь состоялось заседание Координационного совета по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации. Его участники обсудили вопросы создания и продвижения национальных туристических проектов, подготовку к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и готовность средств размещения, а также совершенствование статистики в сфере туризма и региональный опыт по развитию современных технологий в туризме.

1

Сотрудниками Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского в КИБО была представлена книжная экспозиция «Калужский край», где рассматривался туристический потенциал Калужской области, на территории которой расположено 164 уникальных архитектурных памятника, 11 известнейших монастырей, 47 интересных музеев. Красочные книги по усадьбам Калужского края, истории городов области тоже нашли свое место на выставке.

Кроме книг, экспозицию украсили замечательные фотографии Сергея Дмитриевича Коробцова с видами древней Калуги и восстановлением Свято-Лаврентьева монастыря.

2

Один из разделов экспозиции был оснащен учебниками и учебными пособия по различным видам туризма: этнокультурному, экологическому, безбарьерному, спортивно-оздоровительному, религиозному. А также альбомами с самыми интересными путешествиями по России.

0

Выставка вызвала живой интерес у посетителей форума. Это были представители из Оренбурга, Самары, Мурманска, Костромы и ряда других городов. С ними была проведена беседа-обзор по знаковым туристическим объектам Калужского края.