Литературно-музыкальный вечер, посвященный Булату Окуджаве

6 февраля в конференц-зале областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского прошел литературно-музыкальный вечер «Я знаю этот мир не по наслышке…» , посвященный Булату Шалвовичу Окуджаве, известному барду, человеку многогранного таланта. Он был не только поэтом, но и композитором, переводчиком, драматургом, прозаиком. Великая миссия этой удивительной личности состоит и в том, что он стал совестью нации, выразителем мироощущения русской интеллигенции.    

1

Вечер был подготовлен и проведен совместными усилиями творческого коллектива Экспериментального театра под руководством режиссера А. Сотника и специалистами универсального читального зала КОНБ.
Собравшиеся с большим вниманием слушали рассказ о жизни и творческом пути фронтовика и любимого поэта, его неповторимые стихи, с воодушевлением пели знакомые песни, смотрели тематические видеосюжеты. Организаторы мероприятия коснулись и калужского периода жизни Б.Ш. Окуджавы. В презентации, показанной во время встречи, были продемонстрированы редкие фотографии «чистейшего лица эпохи».

2

После мероприятия люди долго не расходились, делились впечатлениями, благодарили выступающих.