Итоги конкурса «Зелёный объектив»

27 декабря в конференц-зале библиотеки состоялось награждение победителей и призёров областного конкурса любительской фотографии «Зелёный объектив».

Ознакомиться с победителями можно на странице Итоги конкурса «Зеленый объектив-2017».

Это мероприятие завершило Год экологии и ООПТ в библиотеке. Участники из самых разных районов Калужской области представили на конкурс более 200 фотографий. Были определены победители в 3-х основных номинациях «Любимые природные места отдыха и туризма Калужской области» (Заборских А.Г., «Взволнованные деревья»), «Животные в естественной среде обитания» (Проказова О.В., «Братец лис»), «Экология области глазами ее жителей» (Капцов А.Г., «Антропогенный фактор»), а так же были озвучены победители дополнительных номинаций.
1

Определяло победителей жюри, состоящее из опытных калужских и московских фотографов, биологов, краеведов. Возглавлял жюри Новиков Владислав, фотограф, биолог, победитель международного конкурса фотографии «Золотая черепаха». Консультантом являлся к.б.н. Алексеев С.К.

Было отмечено, что популярность любительской фотографии природы способствует делу изучения и сохранения биоразнообразия Калужской области. На многих снимках, представленных на конкурс, оказались зафиксированы краснокнижные виды флоры и фауны, что является объективным подтверждением присутствия вида на территории области.

2

Победители конкурса получили ценные призы и дипломы. Многие участники получили дипломы в дополнительных номинациях и благодарственные письма. Конкурс вызвал резонанс среди фотографов-любителей области и было выражено желание сделать его ежегодным.

Ознакомиться с работами можно на странице Итоги конкурса «Зеленый объектив-2017».

3

4

5

6

7

8

0

9

10