Творческий вечер поэтессы Фериды Ибрагимовой

far

С Днем Калуги, горожане!
Будьте счастливы, земляне!
Берегите вы Калугу,
Развивайте в ней науку!
И цените все места,
Вы живете здесь не зря!

Ф. Ибрагимова

14 февраля в областной научной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялся творческий вечер молодой и талантливой поэтессы Фериды Ибрагимовой.

far3

Немного из биографии. Она родилась в 1990 году. Еще со школьной скамьи побеждала во Всероссийских литературных конкурсах, благодаря поддержке наставницы-поэтессы Недодировой З.В. Окончив в Дагестане школу, переехала в Калугу в 2008г. Потом был Московский Гуманитарно-Экономический Институт, факультет журналистики, связей с общественностью и международных отношений.

Первая книга стихов «Кто я для тебя?» была издана в 2014 г. Она с успехом разошлась не только по всей России, но и за рубежом. Творчество Фериды высоко оценили в Дагестане, перевели на три языка, стали печатать в республиканских газетах и в детском журнале «Соколенок».

far2

На встречу с поэтессой в областной библиотеке пришли ее родители, родственники, друзья, многочисленные почитатели ее таланта. Красиво и романтично украшенный зал создавал незабываемую атмосферу. Ферида читала свои стихи, рассказывала о себе, своем творчестве, увлечениях, встречах с интересными людьми, делилась дальнейшими планами. Кроме того, она представила на суд зрителей новую книгу «КALUZHING-2. Мир без войны», где увлекательно и по-своему написала о судьбах наших современников, людей, которые внесли или вносят огромный вклад в развитие Калужского региона. В адрес поэтессы прозвучало много добрых и теплых слов и поздравлений. Гости имели возможность услышать мелодичную песню, автором которой является Ферида, побывать на ее собственном сайте, а также поучаствовать в зажигательных дагестанских танцах.

far4

Пусть творческий вечер Фериды Ибрагимовой запомнится зрителям надолго, надеемся, что эта встреча будет не последней. Желаем молодой поэтессе исполнения всех желаний и успешной реализации самых амбициозных и смелых проектов!