День против онкологии в Белинке

«Здоровая страна начинается с тебя»! Под таким девизом прошел «День против онкологии в Белинке»!

Мероприятие было организовано в рамках региональной программы «Укрепление общественного здоровья» на 2025-2030 годы и Международной недели борьбы с раком.

Профилактические скрининговые консультации профессиональных врачей, лекция-презентация врача-терапевта «Онкология. Факторы риска», демонстрация видеороликов на тему дня, раздача буклетов, тематическая книжная выставка «Онкология – не приговор» и, в заключении, практическое занятие, обучающее возможностям использования лечебных эфирных масел в профилактике онкозаболеваний – не полный перечень всего, что происходило в рамках этого Дня.

Каждый присутствующий смог получить ответы на интересующие его вопросы, узнать, где в Калуге можно пройти обследование-диагностику и куда обратиться, а главное – каким принципам должен соответствовать наш образ жизни, чтоб не возникло это грозное заболевание.

Для тех, кто не смог попасть на мероприятие, была организована прямая трансляция, о которой были оповещены и все муниципальные библиотеки области. На основе этой записи сотрудники сельских библиотек смогут также организовать для населения мероприятия в своих учреждениях.

Отдел медицины и экологии КОНБ им. В.Г. Белинского, организовавший мероприятие, не это не просто книгохранилище. Отдел чутко реагирует на актуальные и важные запросы общества и проводит тематические мероприятия, способствуя «Целям устойчивого развития».  И «День против онкологии в Белинке» ярко это продемонстрировал!