23 сентября в библиотеке в целях правового просвещения и повышения правовой грамотности молодежи г. Калуги и Калужской области состоялся правовой час «Диалог без барьеров: молодёжь и правозащита».
В мероприятии приняли участие обучающиеся колледжа Калужского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).
Участников познакомили с историей создания института Уполномоченного по правам человека в РФ, с работой аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области.
С лекцией на тему: «Право, как искусство доброго и справедливого» перед ребятами выступил юрист аппарата Уполномоченного, Заслуженный юрист Калужской области Сергей Александрович Гурченков.
Внимание ребят было обращено на то, что, профессия юриста подразумевает постоянное совершенствование своих навыков и широкий кругозор, основанный на прочтении правовых норм и судебной практики, большого числа научной литературы. А эта известная цитата великого римского юриста Публия Ювентия Цельса «Право, как искусство доброго и справедливого» остается актуальной и в современном мире.


