Выезд в село Недельное Малоярославецкого района

Очередной выезд в рамках конкурса на звание «Самая красивая деревня Калужской области» прошел 30 июня. Рабочая группа выехала в с. Недельное Малоярославецкого района. Нас встретили люди, заинтересованные развитием своего села, увлеченные его историей. Среди них руководители сельского поселения, работники культуры, школы.

2

Жемчужина села – церковь Покрова Пресвятой Богородицы в стиле ампир, построенная в 1804 г. и восстановленная в наши дни. Вокруг церкви разбит красивый парк, розарий, в пруду цветут белые лилии. При сельском Доме культуры и школе действуют постоянно пополняемые музеи народной культуры, предметов старинного быта. Около села находится живописный пруд и родник, источник холодной и вкусной воды. Все желающие могут отдохнуть на замечательной базе отдыха «Лесное», где можно порыбачить, покупаться, насладиться прекрасной природой.

3

И еще одно – очень сильное впечатление на людей производит «Бессмертный полк» – так называется в селе галерея под открытым небом из портретов погибших земляков во время Великой Отечественной войны.

7

4

5

6

8

9

10