Выставка — «Вредные привычки, уносящие жизнь»

11 декабря —  Всемирный день борьбы со СПИДом . Смертельное заболевание, унёсшее тысячи жизней, почти всегда связано с искажением образа существования человека. И в  основе этого искажения лежат безобидные,  на первый взгляд, вредные привычки, которые постепенно подтачивают  духовную, душевную и физическую основу человеческой сущности, ослабляют волю и незаметно приводят к порочному образу жизни, заканчивающемуся смертью духовной, а затем и телесной.

2

Этому способствует недовольство реальностью и желание уйти от неё, что  является одной из сложнейших проблем человеческой жизни. Однако формы и способы ухода чрезвычайно разнообразны и нередко носят патологический характер. Одной из таких форм является аддиктивное поведение, когда жизнь человека, его состояние и поведение начинают жестко зависеть от различных факторов (наркотиков, алкоголя, еды, работы,   азартных и компьютерных  игр и др.).

Мы предлагаем нашим читателям ознакомиться с книжной выставкой, расположенной на 3-ем этаже библиотеки — «Вредные привычки, уносящие жизнь», приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. На выставке представлены книги, раскрывающие наиболее распространённые формы патологических зависимостей.  Надеемся, что книги, раскрывающие данную  проблему, помогут делу профилактики смертельно — опасных привычек  всего человечества и в очередной раз привлекут внимание к  такому беспрецедентному заболеванию как СПИД!