Выставка «Калейдоскоп новогодних традиций»

Семейные ценности, новогодние традиции — мы как-то не задумываемся над этим. Всё идёт своим чередом, но многое уходит, или забывается. Книжно-иллюстративная выставка «Калейдоскоп новогодних традиций», оформленная на 3-м этаже библиотеки, представляет собой символический дом — тихий уголок, надёжную гавань в шуме большого города, призванную напомнить об этих ценностях.     

Дружная семья, подготовка к празднику, друзья, пришедшие в гости, ожидание волнующего момента наступления Нового Года. И — радость проснувшегося мальчика, видящего перед собой новогоднее чудо: сверкающую до потолка Ёлку, а за окошком ясный солнечный день, предвещающий весёлую новогоднюю прогулку с катанием на санях и лошадках.

1

Книги из фонда библиотеки, представленные на выставке, расскажут о том, как весело и достойно встретить Новый Год, как сделать вкусными и запоминающимися новогодние кушанья.
В экспозицию включены иллюстрации советских и российских художников на новогоднюю и рождественскую тематику, помещённые в окна символического дома. Фамилии авторов живописных работ упоминаются в «Списке ответственных квартиросъемщиков». Выставка украшена поделками и предметами из личных коллекций сотрудников и будет доступна для просмотра до конца января 2020 года.